Анюшина в паре со Степановой завоевала вторую медаль на этапе КМ по гребле на байдарках

Победу одержали новозеландки Лиза Кэррингтон и Кэйтлин Райан, показавшие на финише время 1 минуту и 38,349 секунд. Россиянки уступили им 2,531 секунды. Третьими стали словенки Аня Остерман и Спела Пономаренко (+3,493).

Для Анюшиной эта медаль стала второй на этапе Кубка мира в Венгрии. В субботу она завоевала золото в заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров.

Этап Кубка мира в Сегеде является первым в сезоне, на котором выступают российские спортсмены. Он завершится 28 мая.

Владимир Морозов присоединится к сборной России по плаванию перед ЧМ 8 июля

Морозов готовится в США к ключевому старту сезона - июльскому чемпионату мира по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште.

На данный момент времени в составе команды на чемпионат мира значатся 28 пловцов, кандидатуру Михаила Вековищева будет утверждать президиум Всероссийской федерации плавания. Если он примет положительное решение, то Вековищев станет 29-м спортсменом, который в составе сборной отправится в Будапешт. Планируется, что он станет кандидатом в эстафетные команды на этот турнир.

«По эстафетам у нас все согласно плану. Мы не выставляем эстафету 4 по 100 м вольным стилем у женщин, остальные эстафеты на чемпионате мира мы плывем», - сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Сергей Колмогоров.