Дортмундская 'Боруссия' победила 'Айнтрахт' в финале Кубка Германии

Встреча проходила в Берлине на стадионе «Олимпиаштадион» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «шмелей».

На 8-й минуте Лукаш Пищек сыграл на край штрафной на Усмана Дембеле, который ушёл от Хесуса Вальехо и пробил под перекладину. На исходе получаса игры Мият Гачинович через центр сделал проникающий пас на Анте Ребича, который, избежав офсайда, вышел один на один с Романом Бюрки и послал мяч в дальний угол.

В середине второго тайма Рафаэль Геррейро забросил мяч в штрафную на Кристиана Пулишича, который пробросил мяч мимо вышедшего из ворот Лукаша Градецки, подставившись под фол. Пьер-Эмерик Обамейянг черпачком реализовал пенальти, перехитрив голкипера, который упал в угол.

«Боруссия» Д выиграла Кубок Германии в 4-й раз, «шмели» не побеждали в этом турнире с 2012 года. У «Айнтрахта» также четыре победы, а лидером остается «Бавария» (18).

Кинэн: ХК 'Куньлунь' на сборе в Финляндии сыграет с 'Йокеритом' и 'Северсталью'

Ранее сообщалось, что первый тренировочный сбор «Куньлуня» пройдет 8-21 июля в Херизау (Швейцария), где клуб сыграет два контрольных матча, а 23-30 июля в Эспоо (Финляндия) будет проведен второй сбор, в рамках которого также пройдут два товарищеских матча - 28 и 30 июля.

«Планы таковы: мы отправляемся на первый сбор в Швейцарию на две с половиной недели. Съездим в Австрию, где сыграем один матч с местной командой, затем едем на десять дней в Финляндию, где сыграем с 'Йокеритом' и 'Северсталью'. Потом в Сочи, там будет два турнира, на которых сыграют и Канада, и олимпийская сборная России, а затем в Магнитогорск. Затем несколько дней проведем в Шанхае, освоим арену, после чего возвращение в Россию и семь выездных матчей на старте КХЛ», - заявил Кинэн журналистам.

«Куньлунь» в прошлом сезоне дебютировал в КХЛ, выйдя в плей-офф Кубка Гагарина, где в первом раунде уступил магнитогорскому «Металлургу».