'Селтик' оформил требл в Шотландии, выиграв у 'Абердина' в финале Кубка страны

Встреча проходила на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго и завершилась со счётом 2:1.

«Абердин» открыл счёт на 9-й минуте после точного удара Джонни Хейза, однако «кельты» сравняли уже через две минуты благодаря голу Стюарта Армстронга. Решающий гол «Селтик» забил на второй компенсированной минуте матча - отличился Томас Рогич.

Таким образом, «Селтик» выиграл Кубок Шотландии в 37-й раз. Для клуба этот трофей стал третьим в сезоне-2016/17. Ранее «Селтик» выиграл Кубок шотландской лиги и чемпионат страны.

В свою очередь, «Абердин» уступил «Селтику» не только в финале Кубка страны, но и в решающем матче Кубка лиги. А в чемпионате Шотландии команда заняла второе место после «кельтов».